DRV Kontakte

Vorstand


Präsident:

Dr. Andreas von Lindeiner (LBV) - Hilpoltstein
E-Mail: andreas.von.lindeiner@lbv.de

Vizepräsidenten:

Lars Lachmann - Berlin
E-Mail: Lars.Lachmann@lfu.Brandenburg.de

Dr. Ulrich Mäck (OGBW) - Leipheim
E-Mail: ulrich.maeck@bnv-gz.de

Schatzmeister:

Johannes Schwarz (DDA) - Berlin
E-Mail: Schatzmeister@DRV-web.de

Schriftführer:

Ubbo Mammen (Greifvogel- und Eulenmonitoring) - Halle
E-Mail: ubbo.mammen@oekotop-halle.de

Beirat:

Prof. Dr. Franz Bairlein (Institut für Vogelforschung "Vogelwarte Helgoland")
E-Mail: franz.bairlein@ifv-vogelwarte.de

Helmut Brücher - Rohrbeck
E-Mail: HelmutBruecher@t-online.de

Dr. Martin Flade (DDA) - Chorin
E-Mail: Flade@DDA-web.de

Dr. Torsten Langgemach (Länder-Arbeitsgemeinschaft Staatlicher Vogelschutzwarten) - Buckow
E-Mail: Torsten.Langgemach@LfU.Brandenburg.de

Dr. Volker Salewski (DO-G) - Bergenhusen
E-Mail: Volker.Salewski@nabu.de